TIME2026-08-22 11:22:01

alipay(支付宝)账号接码网[214N]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信通知铃声怎么设置
资讯
短信通知铃声怎么设置
2025-12-07IP属地 美国0

设置短信通知铃声的步骤如下。

1、打开手机上的设置。

短信通知铃声怎么设置

2、找到声音与振动选项并打开。

3、找到短信铃声选项并点击。

4、在铃声界面,可以选择系统提供的铃声,也可以点击本地音乐,选择自己下载的音乐作为短信铃声,如果选择系统铃声,只需找到喜欢的铃声然后点击选择即可,如果选择本地音乐,则需要先选择音乐应用,然后选择想要的音乐片段作为铃声,设置完成后,短信通知的铃声就被成功修改了。

步骤适用于大多数手机系统设置短信通知铃声的方法,但不同品牌和操作系统的手机可能会有所不同,建议根据自己的手机型号和操作系统进行相应调整。