TIME2026-08-22 11:21:19

alipay(支付宝)账号接码网[214N]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信已读怎么开启通知提醒
资讯
短信已读怎么开启通知提醒
2026-01-30IP属地 美国0

要开启短信已读通知提醒,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机“短信”应用。

短信已读怎么开启通知提醒

2、进入短信界面后点击右上角的三个点的图标,然后选择“设置”。

3、在设置界面中找到并点击“通知”选项。

4、在通知页面中,找到并点击“更多通知设置”。

5、打开“更多通知设置”后,找到并开启“短信已读通知提醒”选项,一旦开启此选项,每当收到短信并且已经阅读后,手机会发出通知提醒,告知短信已经阅读。

是一般手机开启短信已读通知提醒的步骤,具体操作可能会因手机型号或操作系统版本而有所不同,如有困难,建议查阅手机说明书或咨询手机制造商的客服。